Erfolgreiches Finale am Chiemsee-Jugendpokal 2016

Alle Ranglisten auf einen Blick

1. Regatta YC Gollenshausen >>     YCG Rangliste 2016.pdf

2. Regatta SC Harras Chiemsee >>  Rangliste SC Harras Chiemsee.pdf

Gesamt Chiemsee-Jugendpokal >>  Gesamtrangliste Chiemsee-Jugendpokal 2016.pdf

Alle Fotos zum Finale beim SCHC

1. Chiemsee-Jugendpokal 28. August 2016

1. Chiemsee-Jugendpokal 28. August 2016

Fotos von der zweiten Regatta des Chiemsee -Jugendpokal 2016 Fotos©Regine Richter (74 Bilder)

Alle Fotos können als hochwertiger Fachabzug bestellt werden und stehen kostenlos als Download zur Verfügung. hier bestellen

Alle Fotos der Regatta beim YCG am 23. Juli 2016

1. Chiemsee-Jugendpokal 23. Juli 2016

1. Chiemsee-Jugendpokal 23. Juli 2016

Fotos von der ersten Regatta des Chiemsee -Jugendpokal 2016 Fotos©Regine Richter (117 Bilder)

Alle Fotos können als hochwertiger Fachabzug bestellt werden und stehen kostenlos als Download zur Verfügung. hier bestellen

Tracking der Finalläufe in Prien

Hier könnt Ihr den Ablauf der einzelnen Läufe der 2. Regatta in Prien virtuell verfolgen.

Link zu www.tracemyrace.com >>

http://www.trackmyrace.com/v2/track/competition/view?competition=53199

Die einzelnen Nummern haben folgende Bedeutung:

Nr. 21: Startschiff

Nr. 25: Startboje

Nr. 22: Boje 1

Nr. 23: Boje 2

Nr. 24: Boje 3

 

Die Boote sind folgenden Nummern zugeordnet:

 

Boot Nr. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB
1 19 Niklas Mattes ONYX YCG
2 10 Seppi Artmeier Laser Radial BSCF
3 53054 Clara Berlenz 420 SCCF
4 845 Christoph Asam Dyas YCG
5 198749 Christoph Gschoßmann Laser Standard SG Katek
6 107345 Patrick Engelmann Laser Standard SCHC
7 201158 Amelie Bär Laser Standard SG Katek
8 107368 Lea Sawaizumi Laser Standard SCHC
9 163569 Maxi Lermann Laser Radial SRV
10 149348 Francesca Sperti Laser Radial SRV
11 3434 Constantin Holzherr Zugvogel Kiel CYC
12 53202 Carolin Zbil 420 CYC
13 1462 Linda Reiter Zugvogel Kiel SCHC
14 147596 Sophie Dörr Laser Standard SCHC
15 51792 Sara Sawaizumi 420 SCHC
16      keine Leonard Lox Laser Radial SCPC
17 136272 Maria Steffl Laser Standard Sg Katek
18 1369 Jacob Richter H-Boot SCHC
19 85782 Laurin Hess Laser Standard YCG
20        4.7 Zoe Pulte Laser 4.7 CYC

Pressebericht im Trostberger Tagblatt vom 06.09.2016

Pressebericht OVB-Online 06.09.2016

 

Hier geht es direkt zum Bericht